Sergei Zheludkov

В Москве состоялся предпоказ лотов аукциона в поддержку российской науки

25 jul 2023 Notícias

1 марта в Москве состоялось XXIX заседание бизнес-клуба RRCC, посвященное предпоказу лотов благотворительного аукциона в поддержку российской науки. Мероприятие прошло в галерее «Центр Искусств. Москва» при поддержке компании Tenzor Consulting Group.

Во время предпоказа гостям анонсировали топ-лоты 2023 года — картины Сальвадора Дали «Рождение Венеры и Эроса, 1950» и Ивана Айвазовского «Буря уходит, 1856». Демонстрация шедевров живописи была дополнена современными технологиями: мэппингом и голограммой, в сопровождении Первого Симфонического Оркестра под управлением дирижера и композитора Сергея Желудкова.

Председатель делового клуба RRCC, Андрей Бургарт, анонсировал ближайшие проекты делового клуба, а именно: поддержка Фонда Россконгресс в проведении «Гран-при лидерам бизнеса за поддержку спорта», которая пройдет в рамках спортивной программы Петербургского международного экономического форума, а также совместный проект делового клуба RRCC и Tenzor Sailing Club — Бизнес-регата Success Race.

В деловой программе заседания выступили ведущие российские ученые в области нейронауки, физиологии, генетики и психолингвистики: Каплан Александр Яковлевич, Медведев Святослав Всеволодович и Анохин Константин Владимирович.

Ученые говорили о перспективах работы с мозгом человека, психологических аспектах, актуальных программах работы с синдромом Альцгеймера, а также отвечали на вопросы гостей заседания.

Благотворительный аукцион в поддержку российской науки пройдет в октябре 2023 года. Участники аукциона получат возможность не только грамотно инвестировать средства в произведение искусства, но и поддержать один из научных проектов, тем самым сделать важный вклад в развитие российской науки.

Читать статью по ссылке

ЗДЕСЬ

 

comentários

Login para adicionar um comentário